Лента новостей
0

Какао, кофе и сок свеклы рекомендует пить нутрициолог для здоровья сердца

напиток, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2022 12:38 Фото: pixabay
Кандидат биологических наук Александр Мирошников рассказал, что напитки с высоким содержанием калия и магния способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы и снижают артериальное давление, передает Zakon.kz.

В интервью порталу «Москва 24» специалист отметил, что в кофе и какао содержится не только кофеин, но и достаточное количество калия и магния, эти микроэлементы помогают снижать артериальное давление, укрепляют сосуды.

Пить их нутрициолог советует утром. Также, по его словам, можно добавить в рацион зеленый чай, в котором содержатся соединения, делающие сосуды сердца более эластичными.

Кроме того, Мирошников рекомендует регулярно пить свежевыжатый сок свеклы.

Свекольный сок усилит ваше сердце в два раза. Дело в том, что свекла содержит оксид азота NO2, который расширяет сосуды и помогает сердцу дышать. Сердце от свекольного сока начинает дышать, – рассказал Мирошников.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: