0

Гонщик «Астаны» стал призером «Тура Венгрии»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2022 10:54 Фото: zakon.kz
Итальянский велогонщик Astana Qazaqstan Team Самуэле Баттистелла занял третье место в генеральной классификации «Тура Венгрии – 2022», сообщает Zakon.kz.

На призовой подиум итальянец поднялся после заключительного пятого этапа шоссейной велогонки «Тур Венгрии», который проходил по маршруту Мишкольц — гора Кекеш протяженностью в 183,7 км. Пятый этап выиграл Антонио Тибери из Италии, вслед за ним к финишу приехали Эдди Данбар и Оскар Родригес. Казахстанский представитель Самуэле Баттистелла пересек финишную черту четвертым, что позволило ему в итоге стать третьим в «генерале».

Необходимо отметить, что в этой велогонке участвовал Алексей Луценко, для которого это первый старт после операции. Лидер казахстанского коллектива закончил выступление по дорогам Венгрии на итоговом 37-м месте.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 млн тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!