Лента новостей
0

Подземные и надземные переходы недоступны для людей с инвалидностью – прокуратура Алматы

Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2022 16:37 Фото: Zakon.kz
Прокуроры проверили работоспособность подъемников в алматинских подземных и надземных переходах и сделали неутешительные выводы, передает Zakon.kz.

Надзорный орган выявил, что большая часть подземных и надземных переходов находится в нерабочем состоянии. Из-за этого люди с особыми потребностями ограничены в возможности передвигаться по городу.

В ходе мониторинга установлено, что из имеющихся в городе оборудованных 68 пешеходных переходов в 57 (83%) не функционируют лифты и горизонтальные подъемники. При этом следует отметить, что в Алматы проживают более 54 тыс. лиц с инвалидностью, из них 14 739 испытывают трудности с передвижением. Между тем из бюджета ежегодно выделяются немалые средства на содержание и обслуживание указанных объектов. Только за 2021 год на эти цели израсходовано порядка 280 млн тенге. Прокуратура Алматы

Прокуроры обещали выяснить, законно ли расходуются выделяемые на содержание подземных и надземных переходов бюджетные средства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: