Лента новостей
0

Казахстанская спортсменка рассказала, чем отличаются лыжные виды спорта

Фристайл-акробатика, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2022 07:15 Фото: Zakon.kz
Лыжные виды спорта интересны тем, что выступающим в одной из его дисциплин порой сложно освоить другие. Это на своем опыте прочувствовала выступающая во фристайл-акробатике Жанбота Алдабергенова, попробовав себя в прыжках на лыжах с трамплина, передает Zakon.kz

Свой первый прыжок в новом виде спорта она совершила на алматинском комплексе лыжных трамплинов на одном из тренировочных (детских) трамплинов.

Впечатления от первого прыжка у Жанботы остались самые наилучшие. Девушка, совершающая тройные прыжки и сальто в лыжной акробатике, призналась, что прыгать с большого трамплина ей было немного страшно.

Естественно, я чувствовала себя не в своей тарелке, первый день с длиннющими лыжами длиной два с лишним метра, в то время как наши лыжи (во фристайл-акробатике) длиной 150-160 см. Ну и что, что я тоже зимница-лыжница. В общем, в прыжках на лыжах с трамплина я была «чайником». Жанбота Алдабергенова

Казахстанка лично убедилась, что каждый из лыжных видов спорта имеет свои особенности и по-своему сложный.

Наставником по прыжку с трамплина для Жанботы выступил Чингиз Ракпаров, представлявший Казахстан на зимней Олимпиаде-2022 в лыжном (северном) двоеборье.

По информации Комитета по делам физкультуры и спорта МКС РК, с нового сезона национальные команды по горнолыжному спорту и лыжному двоеборью ждет сокращение – оставят штатные единицы для спортсменов, но сократят для тренеров и техперсонала.

Следите за спортивными событиями и ставьте на онлайн-букмекере №1 в Казахстане Parimatch. Новым игрокам +100% к первому пополнению.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: