Лента новостей
0

Улетевшую крышу стадиона в Шымкенте проверяли на прочность в январе 2022 года

Крыша рухнула, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2022 15:42 Фото: ДЧС Шымкента
Футбольный матч между командами «Ордабасы» и «Аксу» едва не закончился трагедией. На поле из-за сильного ветра рухнула часть крыши, сообщает Zakon.kz.

В Шымкенте улетевшая на футбольное поле крыша в январе этого года прошла проверку на прочность, сообщает 24.kz.

Оказалось, что проверяли ее техническое состояние и перед самым матчем. Только вот дефектов специалисты не нашли. Поэтому летающая во время игры кровля оказалась для чиновников настоящим сюрпризом.

Накануне футбольный матч между командами «Ордабасы» и «Аксу» едва не закончился трагедией. На девятой минуте на поле из-за сильного ветра рухнула часть крыши.

По счастливой случайности никто из игроков и болельщиков не пострадал. Игру тут же приостановили.

Футболисты все-таки доиграют в резервный день: тем же составом и на том же поле. А вот административное здание стадиона будет без крыши до тех пор, пока не выделят из бюджета средства.

Этот вопрос рассмотрят на ближайшей сессии маслихата, которая будет в июне. Пока дыры накроют брезентом. Последний раз капитальный ремонт кровли проводили в 2004 году.

В январе текущего года был проведен технический аудит, о том, что есть какие-то нарушения в кровле, что-то надо менять, не было отмечено. Кроме того, перед каждыми большими соревнованиями, где большое скопление людей, по закону составляется акт, где принимают участие представители ЧС, правоохранительных органов и так далее. Замакима Шымкента Максут Исахов

Максут Исахов отметил, что перед матчем тоже был составлен акт, в котором не было особых указаний по крыше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: