Лента новостей
0

Абрамович продал «Челси» почти за пять миллиардов евро

футбол, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2022 00:02 Фото: pixabay
Единый государственный реестр юридических лиц Великобритании сообщил о том, что российский олигарх Роман Абрамович продал свой футбольных клуб консорциуму Тодда Боули за 4,25 млрд фунтов стерлингов, передает Zakon.kz.

Продажу клуба одобрило руководство английской Премьер-лиги. Как пишет championat.com, правительство Великобритании разрешило сделку после получения юридических гарантий того, что Абрамович, чьи активы в стране заморожены, не получит выгоды от продажи клуба.

26 февраля Роман Абрамович передал руководство клубом попечителям благотворительного фонда «Челси». 2 марта он объявил, что намерен продать клуб. 10 марта правительством Великобритании были введены санкции против Абрамовича. Были заблокированы активы российского бизнесмена, в том числе и футбольный клуб.

Затем сделка оказалась под угрозой срыва из-за опасений, что Роман Абрамович откажется от обещания списать долг «Челси». Однако затем олигарх сообщил, что не собирается возвращать свой кредит в 1,6 млрд фунтов стерлингов.

Участвуйте в майском квесте Parimatch на 50 000 000 тенге и получайте больше удовольствия от футбола. Призы и бонусы каждую неделю!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: