Лента новостей
0

Третий раз подряд в финале ЧМ по хоккею встречаются Финляндия и Канада

Хоккей Полуфинал ЧМ, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2022 00:13 Фото: Instagram/iihfhockey
Состоялись полуфинальные поединки мирового первенства по хоккею, по их итогам стали известны сборные, которые поспорят за звание лучшей хоккейной дружины планеты, сообщает Zakon.kz.

В первом полуфинале встретились хоккеисты Финляндии и США. Хозяева мирового первенства сумели одолеть гостей из-за океана с минимальным преимуществом – 4:3. Что позволило финнам выйти в финал домашнего турнира, а американцы сыграют в матче за третье место.

А другую путевку в финал ЧМ-2022 разыграли сборные Канады и Чехии. Действующие чемпионы мира, пропустив первыми, забили в ворота чехов пять шайб и довели матч до итоговой победы – 5:1.

Для финской сборной этот финал станет третьим подряд на чемпионатах мира. Они выиграли турнир в 2019 году, победив сборную Канады – 3:1, а через два года канадцы в финале взяли реванш (3:2, ОТ).

Финал и матч за третье место пройдут 29-го мая в Тампере.

Болейте за нашу сборную в Чемпионате мира по хоккею вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 5 000 000 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: