Лента новостей
0

Дожди, гроза, шквал – прогноз погоды в Казахстане на 3 июня

дождь, прогноз погоды , фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2022 16:56 Фото: pixabay
Синоптики представили прогноз погоды в Казахстане на 3 июня. В западных регионах страны сохраняется погода без осадков, сообщает Zakon.kz.
На остальной территории Казахстана ожидаются дожди, гроза, шквал, град, усиление ветра, на востоке ночью и утром – туман, в центре на поверхности почвы – заморозки.РГП «Казгидромет»

На севере, западе, юге, в горных районах Жамбылской области синоптики прогнозируют град, шквал, на северо-востоке, юго-западе, в горных районах усиление ветра.

Днем на юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидаются шквал, на востоке и в горных районах области усиление ветра.

На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области – шквал, на севере, западе области, в горных и предгорных районах усиление ветра.

В Акмолинской области ночью на севере, днем на севере, юге, востоке области – град, днем на севере, востоке, юге области усиление ветра.

Днем в Костанайской области на западе, севере – град, днем на севере, востоке области усиление ветра.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области – усиление ветра.

В центре Кызылординской области, днем в Павлодарской области на западе, востоке, в центре, в Восточно-Казахстанской области на севере-западе ожидается усиление ветра, ночью и утром на северо-востоке Восточно-Казахстанской области – туман.

Днем на севере Карагандинской области – усиление ветра, порывы 15-20 м/с, на востоке области на поверхности почвы заморозки -1°C.

Ночью и утром на юге, востоке Мангистауской области – усиление ветра.

Ночью на востоке Карагандинской области – на поверхности почвы заморозки -1°C.

В центре Кызылординской области, в Семее сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане переменная облачность, днем временами дождь, гроза. Ветер западный, северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 9-14 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11°С, днем +21...+23°С.

В Алматы переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, при грозе порывы 12 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15°С, днем +25...+27°С.

В Шымкенте переменная облачность, утром и днем кратковременный дождь, гроза, шквал. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18°С, днем +27...+29°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: