0

Жибек Куламбаева и Александр Недовесов стали призерами международных турниров

Теннис Финалистки Брешиа, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2022 20:40 Фото: ktf.kz
Казахстанские теннисисты Жибек Куламбаева и Александр Недовесов сумели добраться до финальных матчей в парном разряде на крупных турнирах в Италии и Англии. Но в решающих играх не смогли выиграть своих соперников, сообщает Zakon.kz.

Александр Недовесов с пакистанцем Айсамом уль-Хак Куреши в финале турнира в пригороде Лондона, Сурбитоне, с призовым фондом в 135 тыс. долларов США уступили британцам Джулиану Кэшу и Анри Паттену – 6:4, 3:6, 9:11. В активе Недовесова к этому моменту есть 24 титула на состязаниях серии «Челленджер», 21 из них – в парном разряде.

Теннис Финал Англия, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2022 20:40

Жибек Куламбаева впервые в своей карьере стала финалисткой соревнований категории ITF W60 на кортах итальянской Брешиа. В дуэте с представительницей Латвии Дианой Марцинкевич в решающем матче казахстанка уступила итальянской паре Нурия Бранкаччио и Лиза Пигато – 4:6, 1:6.

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 000 000 тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!