Лента новостей
0

Вторую неделю подряд испанские фанаты празднуют число «14» на улицах Парижа

Футбол Теннис 14 трофеев, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 11:18 Фото: Instagram/realmadrid
Конец мая и начало июня войдут в историю не только испанского, но и мирового спорта под магическим числом «14». Два крупных события завершились за эти две недели в столице Франции, и оба — триумфом представителей Испании, сообщает Zakon.kz.

29 мая фанаты на улицах Парижа начали праздновать успех мадридского «Реала», который в финале Лиги чемпионов обыграл английский «Ливерпуль» – 1:0. Королевский клуб в 14-й раз выиграл Лигу чемпионов, что является рекордом.

Футбол Победитель ЛЧ 14 раз, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 11:18

Фото: Instagram/realmadrid

А 5 июня Рафаэль Надаль в присутствии короля Испании победил норвежца Каспера Рууда в финале «Ролан Гаррос» – 6:3, 6:3, 6:0 и завоевал чемпионский трофей «Ролан Гаррос» в 14-й раз в своей карьере, что также является лучшим результатом в истории тенниса.

Теннис Чемпион РГ-2022, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2022 11:18

Фото: Instagram/rolandgarros

Рафаэль Надаль уже многие годы является преданным болельщиком «Реала» и даже поддерживал родную команду на финале с «Ливерпулем». Мадридские футболисты также поздравили теннисиста с его великой победой.

Поздравляем с этим историческим достижением. Великий мадридиста и почетный член клуба – лучший теннисист всех времен. Это большая честь. С 22-й победой на турнирах «Большого шлема» и 14-м титулом «Ролан Гаррос». 14 – магическое число в 2022 году, без сомнений.Заявление футбольного клуба «Реал»

Врывайтесь в майский квест Parimatch с призовым фондом в 50 млн тенге. Делайте любимые виды спорта еще интереснее!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: