Лента новостей
0

Советы юриста: нужно ли регистрировать договор о долевом участии в жилищном строительстве

советы юриста, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2022 12:09 Фото: Zakon.kz
Специалисты юридической клиники «Каспийский» дали разъяснение по поводу того, нужно ли регистрировать договор о долевом участии в жилищном строительстве, сообщает Zakon.kz.

Так, договор о долевом участии в жилищном строительстве подлежит учету в местном исполнительном органе.

Согласно пункту 1 статьи 11 закона «О долевом участии в жилищном строительстве», договор о долевом участии в жилищном строительстве заключается в письменной форме и считается заключенным с момента его постановки на учет в местном исполнительном органе по месту нахождения многоквартирного жилого дома.Специалисты юридической клиники Каспийский

Учет договора о долевом участии в жилищном строительстве представляет собой систематизированный, периодически пополняемый и уточняемый перечень сведений о дольщике и принадлежащей ему доле, договоре о долевом участии в жилищном строительстве.

Учет договоров ведется местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения по месту нахождения многоквартирного жилого дома по представлению уполномоченной компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: