Лента новостей
0

Осуждены участники ОПГ «Кумековы»

зал суда , фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2022 10:47 Фото: Zakon.kz
Территориальным департаментом АФМ по Жамбылской области расследовалось уголовное дело в отношении организованной преступной группы «Кумековы», сообщает Zakon.kz.

Установлено, что супруги Кумековы руководили 7 активными членами ОПГ, каждый из которых исполнял строго определенную роль в преступной схеме по выписке счетов-фактур без фактического выполнения работ через целую сеть лжепредприятий.

В результате незаконной деятельности ОПГ в государственный бюджет не поступили средства на сумму более миллиарда тенге в виде налогов.Агентство по финансовому мониторингу

Судом, помимо конфискации офиса и изъятых 17 млн тенге, также удовлетворен гражданский иск органов государственных доходов о взыскании суммы причиненного ущерба на сумму более 10 миллиардов тенге.

Приговором суда участникам ОПГ назначены различные сроки от 3 до 5 лет отбывания наказания в исправительных учреждениях. Супруги Кумековы получили 7 и 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, полученного преступным путем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: