Лента новостей
0

Теневая экономика: бездомные в Актобе оказались учредителями фирм с оборотом в 800 млн тенге

Актобе, район Алматы, прокуратура, расследование, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2022 15:22 Фото: unsplash
В Актобе бездомные оказались директорами и учредителями фирм с теневым оборотом в 800 млн тенге. Об этом сообщил прокурор района Алматы города Актобе Жасулан Даулембаев, передает Zakon.kz.
Прокуратурой района в ходе анализа применения законодательства о противодействии теневой экономике установлено, что 14 человек, содержащихся в Центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, зарегистрированы в качестве предпринимателей либо числятся в качестве директоров и учредителей товариществ с ограниченной ответственностью.Жасулан Даулембаев

По словам районного прокурора, «опрошенные владельцы «бизнеса» показали, что не имеют к этому никакого отношения, трое из них являются лицами с инвалидностью 1-й и 2-й групп».

Оборот такого «бизнеса» с 2021 года по апрель 2022 года составил около 800 млн тенге.Жасулан Даулембаев

Как отметил прокурор района Алматы, «по результатам анализа вынесено представление об устранении нарушений законности в налоговые органы, а материалы направлены в департамент экономических расследований для принятия процессуального решения».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: