Лента новостей
0

Пожарные Семея спасли 16 детей из дымящейся многоэтажки

ВКО, Семей, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2022 13:15 Фото: пресс-служба ДЧС ВКО
В жилом девятиэтажном доме по улице Физкультурной произошел пожар. На шестом этаже в квартире загорелась мебель и личные вещи, передает Zakon.kz.

Пожарные развернули автолестницу до шестого этажа и спасли из сильно задымленного жилого помещения двоих детей – 2006 и 2008 годов рождения. Дети отравились продуктами горения, их доставили в больницу.

Еще 31 житель, 14 из которых — дети спасены пожарными по лестничному маршу. Хозяйка квартиры, 1980 года рождения, которая пыталась помочь своим детям, получила ожоги и была госпитализирована в больницу с ожогами. Также сотрудниками службы пожаротушения из опасной зоны эвакуированы 50 человек.ДЧС Восточно-Казахстанской области

Огонь ликвидирован на площади 32 кв. м. Всего в тушении было задействовано 40 человек личного состава и 10 единиц техники.

Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

ДЧС ВКО напоминает, что в случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 101. Затем, закрыв органы дыхания влажной тканью, постараться покинуть задымленное посещение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: