Лента новостей
0

Конец эпохи – Microsoft окончательно отключил Internet Explorer

Microsoft прекратила поддержку, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2022 01:44 Фото: pixabay
Компания Microsoft с 15 июня 2022 года прекратила поддержку своего интернет-браузера Internet Explorer 11 – последней основной его версии, сообщает Zakon.kz.

Более чем 27-летняя история создания, разработки и поддержки Internet Explorer подошла к финишу, передает пресс-служба компании.

Microsoft отказалась от бренда IE с выходом Windows 10 в 2015 году. Вместо него пользователям предлагается установить Edge — браузер на движке Chromium с современными технологиями, функциями защиты от фишинговых атак и зараженных сайтов.

Отказ от Intetnet Explorer был двухэтапным. В течение нескольких месяцев с 15 июня компания перенаправляла пользователей в Edge. Затем вышло обновление, которое окончательно отключило браузер.

В Edge можно работать в специальном режиме IE, который будет поддерживаться как минимум до 2029 года.

Internet Explorer – это программа-браузер, которую разрабатывала корпорация Microsoft с 1995 по 2015 год. Программа стала одним из главных символов и узнаваемых знаков операционной системы от Microsoft. Долгое время браузер безраздельно господствовал на платформе, потом сдал позиции перед новыми игроками: Firefox, Chrome, Opera, но продолжал существовать и после появления конкурентов. 15 июня 2022 года его история закончилась.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: