Лента новостей
0

Антикор: 88 млн тенге украла главбух учебного заведения в Караганде

Караганда, учебное заведение, главбух, хищение, 88 млн тенге, Антикор, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2022 16:24 Фото: pexels
В Агентстве РК по финансовому мониторингу (АФМ) сообщили, что в отношении главного бухгалтера одного из учебных заведений Караганды начато досудебное расследование. Она подозревается в хищении 88 млн тенге, передает Zakon.kz.

Сотрудниками территориального департамента АФМ по Карагандинской области установлено, что главбух в период с января 2021 года по май 2022 года перечисляла необоснованные суммы в виде зарплаты, пособий для оздоровления и по временной нетрудоспособности на свой счет, а также бухгалтеру, заместителю директора, двум уборщикам производственных помещений и учителю одного из профильных направлений учреждения.

Общий ущерб от преступной деятельности составил 88 млн тенге, возмещено 13 млн тенге.Пресс-служба АФМ РК

В агентстве отметили, что по данному факту начато досудебное расследование, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: