Лента новостей
0

Кошанов: Создание Общественной палаты – шаг к реализации концепции «Слышащего государства»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2022 19:02 Фото: zakon.kz
При Мажилисе будет создана новая диалоговая площадка – Общественная палата. Постановление об этом приняли сегодня, 22 июня, на пленарном заседании депутаты нижней палаты Парламента, сообщает Zakon.kz.

Как подчеркнул Спикер Мажилиса, создание Общественной палаты – это веление времени и еще один шаг по реализации концепции «Слышащего государства», инициированной президентом.

Сегодня, к сожалению, существует мнение, что законодатели оторвались от народа, то есть граждане об одном говорят, закон другие проблемы решает. Поэтому основная цель Общественной палаты – это рассмотрение наиболее актуальных, резонансных законопроектов «до первого чтения» с учетом мнения экспертов и гражданского общества. То есть, как сказал глава государства, общественно значимые дискуссии должны идти не в социальных сетях и на площадях, а в Парламенте. Председатель Мажилиса Парламента РК Ерлан Кошанов

К заседаниям Общественной палаты по видеосвязи будут подключаться и общественные советы из регионов. Состав Общественной палаты будет постоянно обновляться. В нее войдут авторитетные общественники, представители НПО, политологи и другие эксперты, уточнил спикер Мажилиса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: