Лента новостей
0

Убившая свою мать школьница из Актобе рассказала подробности преступления

Убийство школьницей матери, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 00:45 Фото: Zakon.kz
В Актобе будут судить 16-летнего подростка, которая убила свою мать. Несовершеннолетняя рассказала подробности произошедшего, сообщает Zakon.kz.

По словам школьницы, она спрятала тело на балконе, а сама вместе с 19-летним приятелем еще несколько дней жила в той же квартире, передает КТК.

Неполная семья считалась неблагополучной. Других родственников, кроме матери, у подростка нет. Мать также воспитывалась в детдоме, а отца девочка не знает. Училась она в вечерней школе.

Ее приятель сейчас тоже под стражей. Недавно дело передали в суд. Других деталей убийства, в том числе и мотив, следствие пока не разглашает.

В ходе досудебного производства установлено, что о совершенном преступлении обвиняемые сообщили лишь спустя несколько дней. Действия обвиняемых квалифицированы по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан как совершение убийства группой лиц. Старший прокурор отдела прокуратуры района Алматы города Актобе Асель Утенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: