Лента новостей
0

«КазМунайГаз» открыл представительство в Актау

открытие офиса Актау, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 14:10 Фото: АО НК «КазМунайГаз»
АО «НК «КазМунайГаз» 23 июня открыло представительство в Актау. В церемонии открытия принял участие председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев.

Как сообщила сегодня пресс-служба КМГ, данный офис будет курировать деятельность компании в Западном регионе.

Представительство национальной компании возглавил зампредседателя правления КМГ по разведке и добыче Курмангазы Исказиев. В числе задач офиса в Актау взаимодействие с местными исполнительными и центральными госорганами, профсоюзами дочерних и подрядных организаций КМГ; контроль за исполнением производственных программ, плановых показателей, разработкой месторождений и другие.

В Мангистауской области мы реализуем целый ряд инициатив для улучшения социального самочувствия жителей региона, а также ведем инвестиционные проекты по увеличению запасов и добычи нефти и газа. Перед офисом в Актау стоят важные задачи, поэтому открытие представительства в регионе и наличие здесь топ-менеджмента и специалистов компании позволит оперативно и эффективно решать все производственные и социальные вопросы.Магзум Мирзагалиев

открытие офиса Актау, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 14:10

Фото: АО НК «КазМунайГаз»

Офис представительства будет располагаться в здании ТОО «НМСК «Казмотрансфлот», дочернего предприятия КМГ.

Также во время рабочей поездки в Мангистаускую область глава КМГ посетил опреснительный завод пластовой воды на месторождении Каражанбас, технический запуск которого состоится в скором времени. Предприятие позволит опреснять пластовую воду, добываемую вместе с нефтью. АО «Каражанбасмунай» сможет обеспечивать себя водой для производственных и бытовых нужд и перенаправит свободные объемы воды, ранее получаемые из магистрального водовода Астрахань – Мангышлак, для населения области.

Мирзагалиев отметил, что проекты по обеспечению населения региона питьевой водой находятся на особом контроле президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, и часть ответственности за выполнение поставленных задач лежит на КМГ. Дополнительно компания планирует строительство опреснительного завода морской воды в поселке Кендерли и реконструкцию и расширение водовода Астрахань – Мангышлак.

открытие офиса Актау, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2022 14:10

Фото: АО НК «КазМунайГаз»

Председатель правления в ходе поездки также посетил производственные объекты АО «Озенмунайгаз», ТОО «КазГПЗ» и АО «Мангистаумунайгаз».

Руководители дочерних предприятий представили Мирзагалиеву текущий статус реализации социальных проектов и мероприятий КМГ в регионе, осуществляемых в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы (КПР).

В рамках КПР с участием КМГ в регионе запланированы 22 проекта и мероприятия на сумму 425 млрд тенге. Они охватывают меры по поддержанию социальной стабильности на предприятиях группы и их подрядных организаций, реализацию инвестиционных проектов и создание новых рабочих мест, а также финансирование социальных проектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: