Лента новостей
0

В КТЖ прокомментировали информацию о просьбе Украины задержать казахстанское судно

Комментарий КТЖ о просьбе задержать судно, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2022 15:42 Фото: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Накануне СМИ сообщили, что Генпрокуратура Украины обратилась к Турции с просьбой задержать и арестовать грузовое судно «Жибек Жолы». В КТЖ прокомментировали информацию, передает Zakon.kz.

В КТЖ сообщили, что достоверность данного обращения проверяется с уполномоченными госорганами Украины. Проходят активные консультации с послами обеих стран.

Сделка продажи зерна была между эстонской компанией Mangelbert OU и турецкой стороной. Продавец, являющийся компанией, зарегистрированной в Европе, заявляет о законности сделки.

В целях прояснения ситуации и исключения нарушений норм международного права, КТЖ было направлено письмо в адрес арендатора судна с требованием предоставления в срочном порядке подробного пояснения сложившейся ситуации с приложением всех подтверждающих документов (контракты, сертификаты и т.д). КТЖ заверяет о своей приверженности к соблюдению норм международного права. Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: