Лента новостей
0

С чем связан рост числа заболевших коронавирусом в Казахстане – ответ Минздрава

рост заболевших коронавирусом в Казахстане , фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2022 13:27 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният объяснила рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в стране, передает корреспондент Zakon.kz.
Сегодня заболеваемость выросла по всему миру на 3%. Это связано с туризмом, отпусками. Также заболеваемость связана с «омикрон-штаммом» коронавируса, – рассказала Ажар Гиният в кулуарах правительства.

В связи с этим глава Минздрава рекомендовала казахстанцам носить маски и соблюдать профилактические меры.

Мы готовы ко всем сценариям. Было, когда в сутки регистрировали 16 тыс. случаев заболевания, проходили эту волну. Сегодня зарегистрировано 187 случаев коронавируса. Медицинские организации готовы бороться с коронавирусом. Препараты, кадровые вопросы изучены, в течение двух лет мы боремся.Ажар Гиният 

По словам министра, более 11 млн человек в стране вакцинировались, коллективный иммунитет имеется. Ревакцинацию прошли около 5 млн человек – это почти 67% от подлежащего контингента.

Ранее Ажар Гиният сообщила, что эпидемиологическая ситуация в стране стабильная, тем не менее отмечается рост числа заболевших. В «желтой» зоне пока только Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: