Лента новостей
0

Умывание холодной водой может нанести вред коже – врач

умывание, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2022 23:46 Фото: pixabay
Дерматокосметолог Лилия Дышлевая посоветовала людям с расширенными капиллярами на лице избегать умывания холодной водой, так как склонная к куперозу кожа плохо переносит перепады температур, передает Zakon.kz.
Перепады температуры плохо сказываются на коже, склонной к куперозу, так как могут вызвать спазм сосудов, – рассказала Дышлевая изданию «Аргументы и факты».

По ее словам, холодная вода также не подходит для умывания при сухой и чувствительной коже, так как провоцирует появление сухости, шелушения и раздражения. А у обладателей жирной кожи данная процедура может вызвать гиперсекрецию сальных желез.

Отмечается, что чрезмерно холодная вода, если ей умываться на протяжении долгого периода времени, может негативно сказаться на эластичности кожи.

Но и чрезмерно горячая вода, предупредила эксперт, коже тоже не полезна – она провоцирует появление воспалений и жирного блеска.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: