Лента новостей
0

В Шымкенте определились сильнейшие лучники Казахстана

Стрельба из Лука ЧРК Шымкент, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2022 09:14 Фото: archerykz.kz
В Туркестанской области завершился чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди взрослых и юниоров. В ходе пятидневных баталий лучшими стрелками оказались представители Алматинской области, которые завоевали 19 медалей различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

Лучники Алматинской области первенствовали в командном зачете, оставив позади себя спортсменов Шымкента (13 наград) и Западно-Казахстанской области (10). Всего было разыграно 60 комплектов медалей в 20 дисциплинах данных соревнований.

Стрельба из лука Шымкент Подиум, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2022 09:14

Фото: archerykz.kz

В самых престижных программах чемпионата – классический лук у мужчин и женщин – первые места заняли Ильфат Абдуллин (Алматинская область) и Алина Ильясова (ЗКО). А в блочном луке чемпионами стали Бунед Мирзаметов (Туркестанская область) и Айжан Сейдахметова (Алматинская область). Среди юниоров хороших результатов добились уже известные лучники, такие как Жанбырбай Даулеткелді, Андрей Тютюн и другие.

Стрельба из лука ЧРК Шымкент, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2022 09:14

Фото: archerykz.kz

По итогам чемпионата будут сформированы мужская и женская сборные Казахстана, которые станут представлять честь страны на ответственных международных соревнованиях за рубежом.

Чемпионат Казахстана прошел при поддержке Дирекции развития спорта и Комитета по делам спорта и физической культуры РК. Федерация стрельбы из лука, арбалета и дартса благодарит за оказанную помощь Фонд поддержки индустрии туризма и спорта и АО «Самрук-Казына».

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 млн тенге и другие призы каждую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: