Лента новостей
0

Скандальный «Базз Лайтер» не покажут в кинотеатрах Казахстана

фильм, прокат, запрет, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2022 14:06 Фото: скриншот видео
В прокат «Базз Лайтер» должен был выйти 14 июля 2022 года. Однако этого не произойдет – скандальный мультфильм не покажут в кинотеатрах страны. Об этом сообщил министр культуры и спорта Даурен Абаев на своей странице в Facebook, передает Zakon.kz.
Картину не покажут в кинотеатрах Казахстана. В ответ на многочисленные запросы граждан и СМИ сообщаю: прокат анимационного фильма «Базз Лайтер» на территории Казахстана осуществляться не будет. Министр культуры и спорта Даурен Абаев

Базз Лайтер (Buzz Lightyear) зовут астронавта, главного героя мультфильма. Скандал разгорелся из-за кадра, который был выдернут из контекста. Картина рассчитана на маленьких зрителей и имеет возрастное ограничение 6+. Такие мультфильмы обычно смотрит вся семья.

В Казнете не утихали споры по поводу секундного поцелуя в губы двух мультяшных персонажей женского пола в эпизоде мультфильма «Базз Лайтер». Некоторые казахстанцы собирали петиции, требуя запретить его в местном прокате. 

Этот мультфильм был запрещен к показу в таких странах, как Египет, Ирак, Сирия, Иордания, Саудовская Аравия и Малайзия. Всего в списке числилось 14 государств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: