Лента новостей
0

Сколько воды нужно пить в экстремальную жару

вода, жара, здоровье, советы, уталить жажду, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2022 10:12 Фото: pexels
Считается, что самым оптимальным количеством чистой воды для человека будет два литра в день. Хотя к этому вопросу лучше подходить сугубо индивидуально, учитывая возраст, пол и вес человека, сообщает Zakon.kz.

Новое исследование австрийской компании Waterdrop говорит о том, что 66% населения не употребляет ежедневную норму воды, пишет Daily Mail.

Мужчины и женщины в возрасте от 20 до 30 лет со средним весом должны пить более двух литров воды ежедневно. В возрасте 50 лет нужно пить около 2220 миллилитров воды.

Важно помнить, что объем потребления жидкости с возрастом рекомендовано уменьшать. Но стоит учитывать такую особенность, что объем желательно увеличивать при активных физических нагрузках или при повышении температуры воздуха.

Так, специалисты советуют в экстремальную жару пить воды примерно на 20% больше, исключая другие напитки: алкоголь, чай, кофе и газировку.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: