Лента новостей
0

Лукашенко высказался об идее панславянского государства

президент Беларуси панслваянское государство, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2022 07:18 Фото: president.gov.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко ответил на вопросы журналиста Агентства Франс Пресс по теме как международной повестки, так и внутренней ситуации в стране, сообщает Zakon.kz.

Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что мечтал о создании панславянского государства или объединения стран, сообщает пресс-служба президента страны.

Журналист высказал мнение, что президент России Владимир Путин, судя по его высказываниям, мечтает о неком славянском государстве.

Это я мечтал о славянском государстве. Они проталкивали идею в свое время русского мира. Это я всегда с 90-х годов говорил о том, что есть славянские государства. Я видел там и поляков, словаков, болгар и прочих. Александр Лукашенко

Президент Беларуси отметил, несмотря на то, что каждый живет в своей стране, связь между ними не должна теряться. Он добавил, что президент России Владимир Путин «ни о каком панславянском государстве не говорил и не мечтал».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: