Лента новостей
0

Мужчина обманул алматинцев на 2 млн тенге, обещая трудоустройство в Корее

Трудоустройство Корея полиция Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2022 09:21 Фото: Zakon.kz
На два миллиона тенге обманул алматинцев мужчина, пообещав трудоустройство в Южной Корее. Он взят под стражу, сообщает Zakon.kz.

Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием неоднократно в отношении двух или более лиц: именно так квалифицируются действия гражданина 1995 года рождения.

Начальник Управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов уточнил, что на данный момент в едином реестре досудебных расследований зарегистрировано два факта обмана.

Они соединены в одно производство. Подозреваемый обманывал людей посредством интернета. Он разместил ложные объявления об оказании помощи в трудоустройстве и оформлении рабочий визы в Южную Корею. После получения денежных средств мужчина скрывался. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 3 п. 3, ст. 190 ч. 3 п. 4 УК РК, злоумышленник задержан. Дархан Мусанов

Как уточнили в ДП Алматы, он взят под стражу.

Учитывая следственную необходимость, полицейские обращаются к гражданам, пострадавшим от преступных действий гражданина, и призывают связаться с ними по телефонам: +7-778-879-78-88; +7-702-401-11-10.

полиция задержание трудоустройство , фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2022 09:21

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: