Лента новостей
0

Оспа обезьян: режим ЧС ввели в Калифорнии

Калифорния, вакцины, ЧС, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2022 11:59 Фото: pixabay
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации из-за оспы обезьян, передает Zakon.kz.
В рамках продолжающейся борьбы со вспышкой оспы обезьян губернатор Гэвин Ньюсом объявил о введении режима ЧС, чтобы поддержать меры штата по вакцинации, – говорится в релизе на сайте губернатора.

Отмечается, что штат уже получил более 61 тыс. доз вакцины от оспы. Власти Калифорнии обещают сотрудничать с федеральным правительством, чтобы обеспечить доступ к большему количеству доз, пишет ria.ru.

Оспа обезьян —  редкая вирусная инфекция, которая передается и между людьми. Обычно это легкое заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель, однако у некоторых возможны осложнения.

Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: