Лента новостей
0

В США опасаются дефицита вакцин от оспы обезьян

укол, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2022 07:46 Фото: Zakon.kz
По оценкам экспертов, около миллиона людей из группы высокого риска могут не получить две дозы вакцины Jynneos в течение нескольких месяцев, если число случаев заболевания оспой обезьян продолжит расти, передает Zakon.kz.

Как сообщает газета Washington Post, в начале недели Штаты получили около 800 тыс. доз вакцины. Но этого оказалось недостаточно, чтобы охватить всех, кто попадает в зону риска заражения данным вирусом. Новое поступление вакцин ожидается не раньше октября.

Сообщается, что двухфазной вакцины достаточно только для трети из 1,6 млн геев и бисексуалов, которых власти считают подверженными наибольшему риску.

Эксперт в области здравоохранения вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Стивен Моррисон считает, что, скорее всего, потребуется 3,2 млн доз вакцины, чтобы привить подверженную риску группу населения. По его словам, к концу 2022 года в стране не будет даже и двух миллионов доз.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: