Лента новостей
0

Засуха ожидается в Казахстане

Засуха ожидается в Казахстане , фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2022 09:51 Фото: pexels
С учетом фактических агрометеорологических условий и долгосрочного прогноза погоды, РГП «Казгидромет» скорректировал прогноз засухи на август 2022 года, сообщает Zakon.kz.

По информации ведомства, засуха по-прежнему прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области и Каракиянском районе Мангистауской области.

Дефицит осадков ожидается в Айтекебийском и Хромтауском районах Актюбинской области, в Нуринском районе Карагандинской области, в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области и в районе города Аркалык Костанайской области. РГП «Казгидромет»

В Мартукском и Кобдинском районах Актюбинской области, в Кзылкогинском районе Атырауской области, в Сырымском и Акжаикском районах Западно-Казахстанской области, в Тимирязевском районе Северо-Казахстанской области и в Ерейментауском районе Акмолинской области ожидаются оптимальные условия увлажнения.

А в Мусреповском районе Северо-Казахстанской области и в окрестностях Степногорска и Актобе, по расчетам, будет очень влажно.

На остальной территории республики условия увлажнения будут в основном близкими к норме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: