Лента новостей
0

Беззалоговые кредиты и квартиры по госпрограмме – женщина обманула более 25 алматинцев

Задержана мошенница в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2022 23:40 Фото: pixabay
55-летняя женщина обманула более 25 человек в Алматы, обещая беззалоговые кредиты и квартиры по госпрограмме, сообщает Zakon.kz.

Ущерб исчисляется миллионами тенге. Полицейские установили, что подозреваемая занимается обманом алматинцев с 2019 года.

В полиции также отметили, что она была «мастером на все руки». Якобы оформляла денежные кредиты в банках второго уровня, приобретала залоговый автотранспорт по низкой процентной ставке и обладала безграничными возможностями в получении квартир по государственной программе.

Суммы задатка варьировались в зависимости от «услуги»: у «покупателя» автомобиля она запросила 1,1 млн тенге, за приобретение квартиры взяла 3,5 млн тенге. На данный момент следствием установлены 25 эпизодов. Уголовные дела объединены в одно производство по статье 190 УК РК. Начальник Управления полиции Бостандыкского района Думан Аухадиев

Известно, что фигурантка в 2006 году уже была осуждена за совершение аналогичного преступления на 8 лет и после отбытия наказания неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий. На данный момент проводятся очные ставки и другие следственные действия, направленные на установление истины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: