Лента новостей
0

Назван фактор, увеличивающий риск появления рака

рак кожи жара, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2022 06:33 Фото: pixabay
Британские ученые назвали фактор, увеличивающий риск появление рака кожи. Им оказались участившиеся из-за изменения климата случаи аномальной жары, сообщает Zakon.kz.

По словам ученой из Университета Лидса Джулии Ньютон-Бишоп, рак кожи провоцируют солнечные ожоги, случаи которых могут участиться во время особенно жарких периодов, сообщает lenta.ru.

Согласно информации организации «Исследования рака в Великобритании», смертность среди пациентов-мужчин с раком кожи в Соединенном Королевстве участилась в три раза по сравнению с 1970-ми годами, также увеличился показатель среди пациентов-женщин.

Эксперты предупреждают, что получение солнечного ожога дважды в год увеличивает риск заболеть раком в три раза.

Профессор из Университета Шеффилда Сара Дэнсон рекомендует сократить время пребывания на солнце, оставаться в тени и использовать солнцезащитный крем ради безопасности.

В июле жара в Британии побила рекорд за всю историю наблюдения. Температура в Уэльсе впервые достигла +37,1°C. Впервые в Соединенном Королевстве была объявлена чрезвычайная ситуация из-за аномально теплых дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: