Лента новостей
0

В Степногорске бабушку подозревают в выращивании конопли в квартире

выращивание конопли, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2022 18:43 Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
60-летней женщине грозит до двух лет лишения свободы. В полиции рассказали, что пенсионерка организовала «фитолабораторию» в нижнем шкафу кухонного гарнитура, передает Zakon.kz.

Отмечается, что в стенку канализационного стояка были установлены два вентилятора, а также система автоматического включения и выключения освещения.

В ходе несанкционированного обыска квартиры были обнаружены кусты растения, внешне схожего с растением рода «конопля», приспособления для удобрений и орошения. Назначена экспертиза.Пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области

Со слов хозяйки квартиры, она собрала семена на улице, посадила их в горшки и выращивала «урожай» для дальнейшего собственного употребления. При этом сама женщина никогда не была замечена в употреблении наркотиков. Но имеет сына, который в прошлом имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркоправонарушения.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

В отношении женщины избрана мера  пресечения «обязательство о явке».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: