Лента новостей
0

Алматинец вызвался помочь спасателям на реке и погиб

мужчина, спасение, кончина, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2022 12:20 Фото: Instagram/roso_kazakhstan
Асан Мадиханов участвовал в спасательных работах на реке Каскеленка и скончался в больнице. Инцидент произошел 19 августа, передает Zakon.kz.

Асан Мадиханов 1973 года рождения из Восточно-Казахстанской области жил в Алматы. На тот момент приехал на дачу, которая расположена в Известковом. Не смог оставаться в стороне и добровольно участвовал в поисках мальчика.

Свою версию произошедшего рассказали спасатели РОСО. Главный спасатель-кинолог Дамир Гизатулин вел поисково-спасательные работы вдоль реки Каскеленка.

Мужчина шел по камням, вдоль берега. Спасатель предостерег его, чтобы он был осторожен, так как можно упасть. Мужчина принял во внимание предупреждение и сказал, что он местный и часто здесь бывает. Дамир Гизатулин отправился дальше, но не стал терять бдительность.

Продолжая поисковые работы, отойдя ниже по реке, он увидел плывущую обувь. Спасатель незамедлительно бросился оглядывать реку и обнаружил тонущего в ней мужчину. Дамир Гизатулин принялся спасать тонувшего. В бурном потоке реки спасателю удалось схватить и эвакуировать пострадавшего на берег.

Как стало позже известно, Асан Мадиханов скончался в больнице. У него остались дочь и несовершеннолетний сын.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: