Лента новостей
0

Акмолинцы поддержали жителей соседнего региона

Акмолинцы поддержали жителей соседнего региона, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2022 16:43 Фото: ГУ УВП Акмолинской облаcти
Трагедия в Костанайской области никого не оставила равнодушным. По всей стране организован сбор средств и вещей для пострадавших. Не стала исключением и Акмолинская область, сообщает Zakon.kz.

В рамках каравана милосердия на базе областного филиала партии Amanat объявлен сбор гуманитарной и материальной помощи. Помощь пострадавшим людям поступает сегодня со всех уголков региона.

Как рассказали в филиале партии, для помощи пострадавшим принимаются одежда, медикаменты, продукты питания, средства гигиены и многое другое.

Акмолинцы помогают жителям Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2022 16:43

Фото: ГУ УВП Акмолинской облаcти

Сегодня в административном здании партии многолюдно. Многие жители областного центра приносят предметы первой необходимости. Одним из первых поддержал инициативу по оказанию помощи населению соседней области, пострадавшему в результате огненной стихии, Ильяс Оспанов.

Люди сейчас переживают сложное время, нужно их поддержать в такой чрезвычайной ситуации. Это бесспорно. Думаю, с помощью всех казахстанцев жизнь быстро войдет в свою колею, — уверен житель Кокшетау.

К слову, сегодня после обеда первый транспорт с гуманитарной помощью уже направился в пункт назначения.

Погрузка гуманитарной помощи, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2022 16:43

Фото: ГУ УВП Акмолинской облаcти

Также открыт пункт приема помощи костанайцам и в областном учреждении "Қоғамдық келісім" по линии Ассамблеи народа Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: