Лента новостей
0

Домработница украла из сейфа 61 млн тенге и потратила их на себя в ВКО

полиция, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2022 10:20 Фото: департамент полиции ВКО
35-летняя жительница областного центра обратилась в полицию Усть-Каменогорска. Она сообщила, что у нее из сейфа на цокольном этаже пропало около 130 тыс. долларов (61 100 000 тенге), сообщает Zakon.kz.

Cотрудники криминальной полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 21-летняя девушка, которая работала у потерпевшей домработницей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как рассказала девушка, в начале августа 2022 года она первый раз украла из сейфа 10 тыс. долларов, на которые после отправилась на отдых за границу. Вернувшись из отпуска, девушка поняла, что владельцы дома не заметили пропажу денег. Домработница продолжила работать в семье, как ни в чем не бывало.

За один месяц она вынесла из сейфа 130 тыс. долларов. На эти деньги сыграла свадьбу, купила квартиру и машину.

В настоящее время 21-летняя злоумышленница водворена в изолятор временного содержания. По факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 4 УК РК "Кража, совершенная в крупном размере".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: