Лента новостей
0

На всей протяженности кыргызско-таджикской границы идут столкновения

столкновения на кыргызско-таджикской границе, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2022 09:16 Фото: pixabay
Кыргызстан и Таджикистан разделяют более 980 км государственной границы, сотни километров из которых до сих пор не определены, сообщает Zakon.kz.

Погранслужба Кыргызстана сообщила, что по состоянию на 08:25 обстановка на кыргызском-таджикском участке государственной границы продолжает оставаться напряженной.

Таджикская сторона начала обстрел местностей Кулунду, Максат и Жаны-Жер Лейлекского района Баткенской области. Вооруженные столкновения идут по всему периметру кыргызско-таджикской госграницы.ПС ГКНБ Кыргызстана

По информации Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана, пограничники соседней страны первыми открыли огонь, сообщает Sputnik Таджикистан.

Вооруженный конфликт начался 14 сентября в местности Булак-Баши Баткенского района.

По данным кыргызской стороны, в результате перестрелок пострадали два пограничника и трое гражданских. Таджикистан сообщил о двух погибших и шестерых раненых военных, а также пятерых пострадавших среди мирного населения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: