Лента новостей
0

Токаев отметил прочное партнерство Казахстана и Пакистана

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2022 17:25 Фото: akorda.kz
Глава государства встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом 16 cентября. Приветствуя Шахбаза Шарифа, Касым-Жомарт Токаев вновь выразил свои соболезнования в связи с разрушительными наводнениями в Пакистане, которые привели к гибели многих людей, сообщает Zakon.kz.

Президент отметил, что Казахстан оказал гуманитарную помощь пострадавшим от стихийного бедствия. Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность поддерживать Пакистан.

Глава государства подчеркнул, что страны установили прочное партнерство и содержательный политический диалог. Казахстан и Пакистан работают над расширением торгово-экономических и транспортно-логистических связей.

Пакистан, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2022 17:25

Фото: akorda.kz

В свою очередь Шахбаз Шариф выразил признательность президенту Казахстана за поддержку его страны в сложное время. Премьер-министр Пакистана рассказал о масштабах наводнения. Он готов укреплять казахско-пакистанское сотрудничество, наращивать торгово-экономическое взаимодействие двух стран.

Стороны обменялись мнениями по региональной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: