0

Зарина Нургалиева завоевала "золото" на ЧМ по шахматам в Румынии

Завоевала "золото" на ЧМ по шахматам в Румынии, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2022 23:55 Фото: Facebook/Darmen Sadvakasov
Юная казахстанская шахматистка Зарина Нургалиева завоевала золотую медаль на Чемпионате мира в Румынии среди девушек до 14 лет, сообщает Zakon.kz.

Об этом в Facebook написал вице-президент Федерации шахмат Казахстана Дармен Садвакасов.

Также на чемпионате казахстанец Казбек Ногербек завоевал серебряную медаль в категории до 18 лет, а казахстанец Ансат Алдияр – "бронзу" в категории до 14 лет.

В итоге сборная Казахстана в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет по неофициальному медальному зачету на втором месте среди 72 стран мира.

Поздравляю тренеров детско-юношеской сборной Евгения Владимирова и Антона Филиппова и личных тренеров спортсменов с отличным результатом!Вице-президент Федерации шахмат Казахстана Дармен Садвакасов

Приближается самый горячий бой года! Поддержите народного героя вместе с Parimatch и участвуйте в розыгрыше iPhone 14 и крупных бонусов.