Лента новостей
0

Массовая акция протеста из-за повышения цен прошла в Вене

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2022 01:10 Фото: zakon.kz
Протестующие требовали повысить пенсии на 10% и снижения цен. А также выступили за изменение политики правительства, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, среди требований – обеспечение гарантий социальных прав граждан, вмешательство в рыночные механизмы для предотвращения сверхприбылей крупных компаний на фоне энергокризиса.

Согласно информации РИА Новости, тысячи демонстрантов были одеты в жилеты с символикой Федерации профсоюзов Австрии.

Мы регулярно ходим в магазин и не можем не видеть, как стремительно растут цены. Это позор для правительства. Наши зарплаты не растут, а наши власти изображают, что они борются с инфляцией, обещая раздать пенсионерам по 100 евро. Австрия – одна из самых богатых стран, но пособия по безработице не повышаются годами. Пришло время это все поменять, – заявил один из демонстрантов.

На месте акции дежурили усиленные наряды полиции, в небе барражирует вертолет.

Как уточняется, 17 сентября Федерация профсоюзов Австрии проводит во всех федеральных землях демонстрации протеста против темпов инфляции и роста цен на энергоносители и продовольствие.

Нынешний рост инфляции стал большим вызовом для значительной части австрийцев, заявил в Twitter бургомистр Вены Михаэль Людвиг. Президент Австрии Александер Ван дер Беллен признался, что разделяет озабоченность людей ростом цен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: