Лента новостей
0

Премьер-министр Испании призвал к перестройке ООН

Премьер-министр Испании призвал к перестройке ООН, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2022 18:21 Фото: pixabay
Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал к перестройке ООН и своевременному реагированию на продовольственный кризис в Европе, сообщает Zakon.kz.

В интервью изданию Politico он назвал энергетическую систему Европы "рынком, который не работает".

Рассуждая о проблеме продовольственной безопасности, Санчес добавил, что в ООН "должны многосторонне реагировать на этот продовольственный кризис", избегая при этом дублирования программ.

По его словам, реагирование также включает в себя поддержку усилий генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша по заключению соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна.

Ранее постпред США при организации Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон поднимет вопрос о реформе Совета Безопасности (СБ) ООН из-за действий России на Украине. По ее словам, Соединенные Штаты выступают за расширение географического представительства в СБ и реформу использования права вето.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: