Лента новостей
0

Перепечатывать учебники из-за переименования Астаны не будут – Аймагамбетов

Казахстан учебники школы переиздание , фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2022 18:32 Фото: Zakon.kz
На брифинге в СЦК министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал вопрос по поводу переиздания школьных учебников из-за переименования столицы и образования новых областей в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Министр подчеркнул, что большое количество учебников издали в 2016, 2017, 2018 годах, и дети знают, как называется столица.

Также министр образования не видит необходимости в перевыпуске учебников из-за того, что в Казахстане были образованы новые области Абай, Жетісу и Ұлытау.

Аналогичный ответ, потому что у нас есть периодичность переиздания учеников. Так называемый цикл переиздания. И по этому циклу, когда они будут издаваться или будут обновляться учебные программы, тогда эти вопросы будут учтены. Но менять или перепечатывать учебники только с целью того, чтобы изменить количество регионов, думаю, такой необходимости нет. Асхат Аймагамбетов

Министр заключил, что такой вопрос в повестке не стоит.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: