Лента новостей
0

Состав "Барыса" пополнился канадским новичком из НХЛ

Хоккей, новичок Барыса, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2022 12:40 Фото: hcbarys.kz
Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" официально объявил о заключении контракта с Майклом Шапю. Соглашение с 30-летним канадским форвардом рассчитано на один сезон, до 30 апреля 2023 года, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба столичного коллектива, всю свою карьеру центральный нападающий провел в Северной Америке. В 2010 году Майкл был задрафтован "Филадельфией" и с того времени провел в Национальной хоккейной лиге 82 матча. В 2016 году Шапю стал обладателем Кубка Колдера.

В минувшем сезоне канадец выступал в фарм-клубе "Питтсбурга" — команде "Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз". За 57 встреч игрок записал в свой актив 33 (12+21) балла за результативность. В АХЛ форвард сыграл 445 матчей и набрал 292 (121+171) балла.

Казахстанские болельщики увидят Майкла Шапю в ближайших домашних играх "Барыса".

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: