Лента новостей
0

Молодого российского спортсмена отстранили от турниров из-за мельдония

мельдоний, отстранение от спорта, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2022 11:54 Фото: pixabay
Международное агентство по профессиональной этике в теннисе (ITIA) отстранило молодого российского теннисиста за нарушение антидопинговых правил. Дисквалификация началась с 5 марта 2022 года, сообщает Zakon.kz.

Данные о нарушителе не разглашаются из-за его возраста. Как передает пресс-служба ITIA, в допинг-пробе, которую сдал 14-летний теннисист, в январе 2022 года обнаружено наличие мельдония. Чуть позже этот факт подтвердила проба B.

По правилам дисквалификация игрока должна была быть рассчитана на два года. Но ITIA посчитало виновника несовершеннолетним. В связи с этим, из-за возраста, уровня и отсутствия доступа к антидопинговому образованию, теннисист не сможет выступать на турнирах до конца 2022 года.

9 июня 2016 года российскую теннисистку Марию Шарапову дисквалифицировали на два года за употребление мельдония.

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: