Лента новостей
0

Чемпион мира – 2022 Евгений Федоров стал серебряным призером "Тура Ломбардии"

Велоспорт Серебро Федорова, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2022 17:05 Фото: astana-qazaqstan.com
Казахстанcкий велогонщик Евгений Федоров впервые надел свою радужную майку чемпиона мира до 23 лет после победы в Вуллонгонге (Австралия) неделю назад. Он принял участие в "Туре Ломбардии" в составе молодежной команды Astana Qazaqstan, где занял второе место, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба велокоманды "Астана", 22-летний казахстанский гонщик провел на трассе впечатляющий день, став самым агрессивным гонщиком, что позволило ему подняться на второе место подиума.

Я сделал все возможное в спринте, но, возможно, мне пришлось стартовать немного раньше. Тем не менее я выложился на ногах и финишировал вторым. Думаю, провел хороший день в Il Piccolo Lombardia. Счастлив, что мне выпал шанс надеть эту радужную майку, это было для меня большим удовольствием и честью.Евгений Федоров

Он поблагодарил своих товарищей и всю команду развития Astana Qazaqstan за большую поддержку в течение дня.

Эта поддержка дала мне шанс подняться на подиум. Я был мотивирован на то, чтобы сегодня продемонстрировать хороший результат и показать радужную майку наилучшим образом.Евгений Федоров

После многочисленных атак во второй части гонки Евгений Федоров и Гарольд Мартин Лопес оказались в лидирующей группе из пяти гонщиков, которые оторвались от преследователей примерно на 50 секунд.

В конце гонки все закончилось спринтом среди четырех участников, лучшим среди которых оказался вице-чемпион мира U23 ITT и чемпион Европы ITT U23 – Алек Сегерт (Бельгия), за ним финиш пересекли Евгений Федоров и Джордан Лаброс (Франция).

Parimatch разыгрывает реальный кеш на 4 млн тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: