Лента новостей
0

Партия Жигули Дайрабаева сделала заявление после высказывания Ермухамета Ертысбаева

Партия Жигули Дайрабаева сделала заявление после высказывания Ермухамета Ертысбаева, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2022 13:53 Фото: atameken.kz, Instagram/yermukhamet.yertysbayev
Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" сделала заявление по высказыванию лидера Народной партии Ермухамета Ертысбаева в адрес кандидата в президенты Казахстана Жигули Дайрабаева, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается в заявлении НДПП "Ауыл", некорректный выпад Ертысбаева в сторону Дайрабаева вызвал в казахстанском обществе крайнее сожаление и справедливое осуждение политика.

Слова данного человека не соответствуют правилам открытой и честной политики в преддверии выборов президента и не делают чести автору оскорбительного высказывания.Заявление НДПП "Ауыл"

Это, как считают в Народно-демократической патриотической партии "Ауыл", не более чем популистская попытка сделать себе имя на кандидате от партии "Ауыл", который имеет безупречную репутацию.

Попытки глумиться над именем другого гражданина – это отвратительная выходка, проявление бескультурья и бестактности, граничащая с гражданской дискриминацией. Нам искренне жаль, что лидеры другой партии ведут себя как политические карлики.Заявление НДПП "Ауыл"

В Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" уверены, что подобные методы подрывают доверие общества в целом к принципам человечности и гуманным государственным устоям.

Мы твердо убеждены, что подобным явлениям нет места в казахстанском обществе, где чтят и уважают общечеловеческие ценности и добрые традиции нашей нации.Заявление НДПП "Ауыл"

6 октября председатель Народной партии Ермухамет Ертысбаев заявил, что кандидат в президенты от НДПП "Ауыл" Жигули Дайрабаев войдет в Книгу рекордов Гиннесса, так как на выборах наберет 0%. Потому что, как отметил лидер Народной партии, "никто не захочет, чтобы Астану переименовали в Жигули".

9 октября Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла документы Жигули Дайрабаева для выдвижения в президенты. В ЦИК РК заявили, что член партии "Ауыл" соответствует требованиям к кандидатам в президенты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: