Лента новостей
0

168 человек отравились в одном из кафе Кентау

отравление, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2022 23:15 Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
168 человек отравились в одном кафе в Туркестанской области в течение двух месяцев. На администрацию заведения завели дело, сообщает Zakon.kz.

Проверка из санэпидемстанции выявила огромное количество нарушений. У некоторых поваров даже не было санитарных книжек, передает КТК.

Причиной проверки стал случай, когда в минувшие субботу и воскресенье в стационары города поступили сразу 145 человек с отравлениями. Санэпидемиологи и полиция провели внеплановую проверку, после которой кафе закрыли.

отравление, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2022 23:15

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Выяснилось, что у заведения отсутствует разрешение на деятельность, персонал не имеет санкнижек, отсутствуют документы о безопасности продуктов.

В августе текущего года в том же кафе уже был зафиксирован случай массового отравления. Тогда руководству выписали штраф на 700 тысяч тенге.

Всего зарегистрировано 145 человек. Из них 98 госпитализированы, 47 направлены на амбулаторное лечение. В больницы Туркестана поступил 31 отравившийся, Кентау – 67. Из них пять беременных женщин и 33 ребенка. Состояние всех на сегодняшний день средней тяжести. Пациентов, которые идут на поправку, выписываем. Зам. руководителя областного управления общественного здоровья Туркестанской области Алтын Досанова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: