Лента новостей
0

Участковые инспекторы будут работать по-новому

Изменились правила работы участковых инспекторов, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2022 15:03 Фото: МВД РК
Министр внутренних дел РК приказом от 6 октября 2022 года внес изменения в Правила организации деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников, сообщает Zakon.kz.

Теперь говорится, что с момента назначения на должность участковый инспектор в течение месяца должен осуществить поквартирный или подворный обход административного участка и занести полученную информацию в электронный паспорт на административный участок.

Изменения затронули и продолжительность рабочего времени участкового инспектора полиции и его помощника. В соответствии с Трудовым кодексом РК он не должен составлять более 8 часов.

Вместе с тем указывается, что в случае необходимости они могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленного времени, а также в ночное время, выходные и праздничные дни.

Прием граждан участковые инспекторы осуществляют в участковом пункте полиции с 18:00 до 21:00. Кроме того, допускается в течение рабочего дня проведение онлайн-приема граждан, о чем делается соответствующая запись в рабочей тетради.

Вместе с тем из новой редакции правил исключен ряд глав, регламентировавших порядок организации УПП, ведения профилактического контроля и отчетных встреч участковых инспекторов с населением.

Приказ вводится в действие с 23 октября 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: