Лента новостей
0

Четыре страны отказались участвовать в "Евровидении"

Четыре страны отказались участвовать в "Евровидении", фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2022 01:36 Фото: eurovision.tv
Черногория, Болгария, Босния и Герцеговина и Северная Македония отказались участвовать в "Евровидении-2023", сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщает официальный портал главного песенного конкурса Европы Eurovision.tv.

Так, черногорский вещатель RTCG заявил, что у него нет бюджета на регистрационный взнос и оплату проживания в Великобритании, которая примет конкурс в следующем году. Это в том числе связано и с отсутствием интереса к мероприятию со стороны черногорских рекламодателей.

Похожие причины озвучили Болгария и Северная Македония. Их поддержала Босния и Герцеговина, которая перестала участвовать в "Евровидении" с 2017 года, сообщается на сайте конкурса. Словения также задумалась о целесообразности участия в "Евровидении-2023".

Ранее стало известно, что "Евровидение-2023" пройдет в Ливерпуле. Выиграла "Евровидение" 2022 года Украина, которую представляла группа Kalush Orchestra с песней Stefania. По традиции следующий конкурс принимает у себя страна-победительница, но было принято решение провести мероприятие в Великобритании из-за ситуации на территории Украины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: