Лента новостей
0

Еще 4 футбольных клуба пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов

Футбол ЛЧ Плей-офф, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2022 10:29 Фото: Instagram/championsleague
Накануне состоялись матчи первого игрового дня 5-го тура Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона. По его результатам четырем коллективам удалось завоевать путевки в плей-офф главного клубного турнира Европы. Это "ПСЖ", "Бенфика", "Челси" и "Боруссия", сообщает Zakon.kz.

В отчетном туре "ПСЖ" на своем поле с неприлично крупным счетом переиграл израильский "Маккаби" – 7:2 – благодаря дублям Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. Звездные футболисты парижского суперклуба записали в свой актив по 4 очка, по два гола и по две передачи. Эта победа позволила "ПСЖ" гарантировать 1-е место в своей подгруппе.

А португальская "Бенфика" также на своей арене была сильнее туринского "Ювентуса" – 4:3 и со 2-го места в группе H квалифицировалась в 1/8 финала ЛЧ.

"Боруссия" из Дортмунда, сыграв вничью с "МанСити" – 0:0, со второй позиции пробилась в плей-офф ЛЧ из подгруппы G. А лидерами в этой четверке команд стали "горожане", у которых 11 баллов.

Аристократы из "Челси" за счет победы в гостях над "Ред Булл Зальцбург" –2:1 – гарантировали участие в 1/8 финала. Подопечные Грэма Поттера с 10-ю очками во главе квартета E.

Поздно вечером 26 октября пройдут встречи второго игрового дня в Лиге чемпионов.

Заряжайте на лучшие события на Parimatch и участвуйте в рейтинге с призовым фондом на 60 000 000 тенге! Каждую неделю ваш ждут розыгрыши ценных призов, включая iPhone 14, MacBook Air, Playstation 5, Apple Watch, и крупные бонусы.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: